Подрядчикам Карта сайта Eng

В Иркутске и Усть-Куте наградили победителей конкурса детских рисунков и видеороликов

26 октября 2021

В Иркутске и Усть-Куте наградили победителей конкурса детских рисунков и видеороликов
В Иркутске и Усть-Куте наградили победителей конкурса детских рисунков и видеороликов

Победителей конкурса детских рисунков «Полимеры в нашей жизни» и конкурса видеороликов «Место действия – Усть-Кут» наградили в Иркутске и Усть-Куте.

Конкурс рисунков «Полимеры в нашей жизни» - совместный проект Иркутской нефтяной компании, Иркутского завода полимеров и газеты «Комсомольская правда» стартовал в августе. За три месяца организаторы конкурса рисунков получили 90 работ.

Участвуя в конкурсе, ребята не только развивали свои художественные таланты, но и узнали, что такое полимеры, как они производятся и где их применяют. Помогали им в этом родители и педагоги.

«Полимеры для детей слово новое, незнакомое, поэтому мы с дочкой сначала выяснили, где они применяются. До этого мы обсуждали, что профессия врача сейчас важна, как никогда. Поэтому, узнав, что из этих веществ делают даже медицинские принадлежности, дочка сразу же захотела их нарисовать, - рассказала Алена Груздева, мама победительницы конкурса.

Лучших определило народное голосование на сайте Комсомольской правды.

В Иркутске победу одержала 12-летняя Вероника Пленкова. Она нарисовала цветок, сделанный из пластиковых бутылок и упаковок. 6-летняя Саша Колотыгина с изображением бассейна заняла 2-е место. Бронзу взяла 7-летняя Юля Груздева - за аптечку со шприцами и таблетками. Суперприз за самый оригинальный рисунок - пластикового единорога - получила 8-летняя Таня Соколова.

Самолет 7-летнего Тимофея Игнатьева признан лучшим среди рисунков в Усть-Куте. Серебро в конкурсе завоевала 12-летняя Лиза Молчанова - она нарисовала необычную детскую площадку. А 3-е место разделили 10-летняя Алина Сливницына с изображением детского городка, и 10-летняя Катя Лохман, нарисовавшая завод по переработке пластика.

«Без определенных знаний непросто понять, насколько важны полимеры. Для участия в конкурсе нужно было знать, что полимеры применяются не только в быту, но и в машиностроении, авиастроении и во многом другом. Каждый ребенок подошёл творчески, нашел что-то своё, кто-то нарисовал самолет, кто-то – изделия из пластика. Возможно, благодаря таким конкурсам, у ребят появится желание и дальше знакомиться с полимерами и кто-то захочет стать нашими сотрудниками в будущем, - отметил Максим Константинович Козлов, руководитель строительства объектов ИЗП.

Для участников конкурса также провели мастер-класс. Иллюстратор, автор научных комиксов Ольга Посух.

Итоги конкурса видеороликов «Место действия Усть-Кут», организаторами которого являются Благотворительный фонд Марины Седых и Иркутский завод полимеров были озвучены в тот же день.

Более 40 участников отправили свои работы в которых изобразили и рассказали об интересных людях и событиях, великих стройках и о жизни отдаленных сел и деревень Усть-Кутского района.

Во время конкурса с участниками работали приглашенные эксперты. На онлайн-семинарах они делились профессиональными приемами и подсказывали ребятам, как лучше выстроить работу.

Победителей определили в 5 номинациях: «Тайга обитания» - Евгений Тарасов, «Репортаж» - Евгений Абзаров, «Наша ответственность» - Никита Лычев, а также «Усть-Кут - это мы» Михаила Иноземцева. В номинации «Великие Стройки» победила Дарина Тарасова. Гран-при забрала Анна Неверова и ее ролик «Посетите Усть-Кут». Работы ребят можно посмотреть по ссылке (Место действия Усть-Кут / Облако Mail.ru).

«Все видеоролики - это реальные страницы усть-кутской истории, рассказывающей о жизни и проблемах жителей района. О них не только услышали, их увидели благодаря видеоматериалам, представленным на конкурс. Радостно, что в эту работу включилось молодое поколение и по-своему, оригинально изобразило свое виденье. Первый конкурс удался, и эта работа будет продолжаться - уже есть новые темы и желающие», - отметила директор департамента по региональной политике ИНК Ольга Харина.

Победители получили грамоты и ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Теги: Иркутская нефтяная компания, Иркутский завод полимеров, ИЗП

Проект ИНК по анализу рисков доставки оборудования для ИЗП завоевал международную награду На стройплощадке Иркутского завода полимеров залили 100 тысяч кубов бетона